Доменное имя facebook.me отобрали у мошенников

04.08.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доменное имя facebook.me отобрали у мошенников

Популярная социальная сеть Facebook получила права на доменное имя facebook.me, сообщает Domain Name Wire.

Ранее соцсеть подала исковое требование во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Forum - WIPO). В нем говорилось, что домен facebook.me используется киберсквоттерами, наживающимися на популярности бренда Facebook. Согласно постановлению интернет-корпорации ICANN, WIPO выполняет роль верховного арбитража при решении доменных споров.

В решении WIPO отмечается, что facebook.me был действительно зарегистрирован в мошеннических целях. До передачи домена соцсети он принадлежал лицу, зарегистрированному на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Тот купил его на аукционе за 5 115 долларов. Несмотря на то, что доменная зона .me принадлежит Черногории, регистрация в ней была открыта и для нерезидентов.

Аудитория Facebook насчитывает более 500 миллионов зарегистрированных пользователей, что делает ее крупнейшей социальной сетью в мире. В связи с ростом компания приняла решение в двое расширить строящийся в штате Орегон собственный датацентр.


По материалам: vesti.kz

Теги: ОАЭ, Интернет, сеть, мошенничество, социальная сеть, Facebook, популярность, интеллектуальная собственность, ICANN
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх