Новое приложение для обмена фотографиями "подружило" iPhone и Android

23.11.2010 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новое приложение для обмена фотографиями "подружило" iPhone и Android

Приложение picplz, поддерживающее сразу две платформы — iPhone и Android, — предназначено для загрузки и редактирования изображений с мобильных устройств. Программа пользуется завидной популярностью: к настоящему моменту число её зарегистрированных пользователей составляет почти 100 тыс.

picplz-снимками можно обмениваться с друзьями по Facebook и Twitter, а также комментировать их и «привязывать» к местоположению с помощью геосоциальной сети Foursquare.

Автором идеи создания полноценного кросс-платформенного сервиса является Далтон Колдуэлл из Mixed Media Labs, основатель социально-музыкальной службы imeem. А вдохновлялся он аналогичными приложениями, «заточенными» под iPhone, — такими как Instagram и Path.

Вдобавок к мобильному приложению запущен веб-сайт, на который можно подгружать фото и обрабатывать их с помощью различных фильтров. Преимущество сайта перед приложением в том, что на нём есть функция предварительного просмотра любого сделанного изменения. Кроме того, сайтом может пользоваться кто угодно — вне зависимости от модели мобильного устройства.

Стартап г-на Колдуэлла уже доказал свою финансовую состоятельность: буквально на прошлой неделе весьма разборчивые и более чем профессиональные инвесторы из Andreessen Horowitz, в число которых входит «отец» навигатора «Нетскейп» Марк Андреессен, вложили в picplz $5 млн. В качестве «дополнительного бонуса» Марк войдёт в совет директоров стартапа. Большая честь, между прочим.

picplz поддерживает 4-е поколение iPhone и iPod touch, требуя iOS 4.1 и старше. Текущая версия программы — 1.2.0.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: программное обеспечение, Facebook, программа, iPhone, Android, Twitter, сервис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх