Чешская Пиратская партия намерена открыть собственный "Wikileaks"

21.12.2010 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чешская Пиратская партия намерена открыть собственный "Wikileaks"

Пиратская Партия Чехии говорит о планах по открытию собственного интернет-проекта, подобного Wikileaks. На сайте Ceska piratska strana (Пиратская Партия Чехии) говорится о планах по запуску проекта PirateLeaks. Ожидается, что ресурс будет запущен сегодня или завтра.

По словам представителей партии, запустить проект можно было бы раньше, но авторы инициативы планировали отработать технологию, которая бы позволяла на 100% обеспечить анонимность людей, присылающих информацию. При этом, хостинг будут обеспечивать сотрудники партии на принадлежащих партии сервизах.

Напомним, что чешская Пиратская Партия была создана по образу Шведской пиратской партии и в июне 2009 года прошла в местный парламент, получив своего представители и 0,8% голосов в стране. Ранее эта группа выступала одним из наиболее активных сторонников Джулиана Ассанжа. Сейчас Пиратская партия поддерживает одно из зеркал оригинального Wikileaks.

Якуб Михалек, главный редактор PirateLeaks, говорит, что новый проект будет специализироваться на чешских и европейских утечках и при помощи него партия надеется упрочить свое влияние в политике.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: пираты, Чехия, Интернет, сеть, сайт, проект, Wikileaks
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх