Хакер взломал последнюю версию iOS

28.12.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакер взломал последнюю версию iOS

Хакер под псевдонимом pod2g нашел способ взлома Apple iPhone и iPad с установленной самой последней версией операционной системы iOS 5.0.1. Предложенный хакером способ взлома не требует подключать устройство к компьютеру для повторения процедуры каждый раз после перезагрузки смартфона или планшета, что было необходимо при прежних методах взлома.

Результаты своей работы хакер предоставил членам двух известных хакерских группировок iPhone Dev Team и Chronic Dev Team, которые специализируются на взломе мобильной техники Apple. Известино, что iPhone Dev Team и Chronic Dev Team занимаются разработкой различных приложений, направленных на обход ограничений безопасности продукции Apple. 

Джейбрейк открывает доступ к файловой системе устройства и позволяет устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store.

По словам хакера, предложенный им метод позволяет взломать любые устройства, которые совместимы с iOS 5, кроме iPad 2 и iPhone 4S. Как сообщил исследователь, в ближайших его планах переключиться на работу по взлому именно этих устройств.

Не исключено, что компания Apple в следующем обновлении мобильной платформы iOS устранит уязвимости в защите системы, которые использует хакер pod2g.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: Apple, программа, операционная система, взлом, jailbreak, iOS 5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх