Как закрыть все окна приложений одним кликом? Есть решение!

28.03.2012 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как закрыть все окна приложений одним кликом? Есть решение!

Практически каждому пользователю приходится время от времени разгребать рабочий стол, засыпанный ворохом окон. Клавиатурное сочетание «Winkey+M» и кнопка «свернуть все окна» на панели задач обеспечивают лишь частичное решение проблемы. Чаще всего владельцу ПК приходится тратить свое драгоценное время и закрывать ненужные окна вручную. Возможно, в описанном случае вам поможет приложение под названием Close All Windows от компании NTWind Software.

Close All Windows – это крошечная утилита (ее размер составляет всего 36 килобайт), которая практически не потребляет ресурсов системы и не требует установки на жесткий диск. Просто закрепите компактную иконку на панели задач или вынесите ярлык на рабочий стол и щелкните по нему, когда вам потребуется избавиться от нагромождения окон. Программа автоматически закроет все лишние окна, отображаемые на рабочем столе, при этом, не будет прерывать работу важных приложений, функционирующих в фоновом режиме, таких как антивирусы. Команда на закрытие окон будет обработана каждым приложением в рабочем порядке, таким образом, вам не стоит опасаться утраты результатов многочасового труда. Офисные пакеты и другие программы, в которых остались открытые документы, предложат вам сохранить изменения.

Отдельного упоминания заслуживает возможность добавления исключений в параметры запуска Close All Windows. Пользователь сможет лично обозначить важные программы, которые будут игнорироваться во время очистки рабочего пространства. Модифицированный ярлык приложения может выглядеть примерно следующим образом – CloseAll.exe -x=«outlook.exe|firefox.exe». Как несложно догадаться, теперь при запуске приложения будут закрыты все программы кроме почтового клиента Outlook и браузера Firefox.

Продукт Close All Windows 1.3 работает под управлением операционных систем Windows 7 Vista и XP и доступен в виде версий для 32-битных и 64-битных систем. Копию утилиты можно загрузить с сайта разработчика – www.ntwind.com.


По материалам: soft.mail.ru

Теги: Windows, программа, функции, утилита, Close All Windows
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх