Флоренцию признали городом с самой вкусной кухней в Европе

07.10.2011 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Флоренцию признали городом с самой вкусной кухней в Европе

Объявлены победители премии Travelers’ Choice Food and Wine Destinations 2011, проводимой международным туристическим порталом TripAdvisor. Победители были выбраны на основе отзывов миллионов туристов со всего света.

Городом с самой вкусной кухней в Европе туристы признали Флоренцию. В первую десятку рейтинга попали пять итальянских городов – помимо Флоренции, туристы отметили Рим, Сорренто, Сиену и Болонью, которые заняли третье, четвертое, шестое и седьмое места соответственно.

Глава отдела туризма в провинции Флоренция Джакомо Билли отметил, что "присуждение премии подтверждает лидерство города в способности сочетать искусство кулинарии с умением жить". Кроме того, он считает, что туристы по праву оценили высочайшее качество местных продуктов и применение традиционных рецептов в сочетании с новыми технологиями.

Также в десятку победителей вошли Париж (2-е место), английский город Йорк (5-е место), испанские Сан-Себастьян (8-е место) и Барселона (9-е место) и Эдинбург (10-е место), сообщает Il Turista.

Напомним, ранее Италия ввела налог на туристов. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает "абсолютно логичным" взимание с каждого туриста, который приезжает в Венецию и Флоренцию, налога в размере 1 евро за ночь. В свою очередь, за пребывание в Риме с каждого туриста, останавливающегося в гостинице или пансионе, планируют взимать по 2 евро в сутки.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Италия, туризм, Европа, турист, рейтинг, Флоренция, кухня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх