Пострадавшим от взрыва в Евпатории дадут жилье к Новому году

25.12.2008 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавшим от взрыва в Евпатории дадут жилье к Новому году

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что до 31 декабря 2008 года все пострадавшие в результате взрыва в пятиэтажном жилом доме в Евпатории будут обеспечены жильем. "Мы договорились о том, что до Нового года все люди, которые пострадали, будут переселены", - сказал Виктор Ющенко на брифинге.

Президент, осмотрев вместе с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко место трагедии, оценил ее как масштабную. При этом он заверил, что все, кто пострадал в результате чрезвычайной ситуации, не будут забыты государством.

"Очень важно быть рядом, демонстрировать, что они (пострадавшие – ред.) не забыты. С ними нация, с ними государство, с ними – все мы", - отметил Глава государства.

Виктор Ющенко заявил, что первые результаты свидетельствуют, что взрыв газа произошел из-за взрыва баллонов с кислородом, которые находились в подвальном помещении дома. При этом Президент отметил, что во всем произошедшем должна разобраться прокуратура.

Виктор Ющенко заявил, что "все характеристики указывают на то, что это был взрыв, очень сильный взрыв". По мнению Президента, взрыв и разрушения, которые последовали за ним, были обусловлены несовместимой с жилым домом деятельностью, а также тем, что дом довольно старой постройки. По словам Главы государства, два этих фактора стали ключевыми.  

"Никто не будет забыт, власть сделает вывод из этого урока", - подчеркнул Президент.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, Крым, Евпатория, Виктор Ющенко, взрыв, пострадавший, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх