В Ровно директор автошколы попался на взятке

22.03.2010 09:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Директор одной из автошкол Ровно попался на горячем при получении взятки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, его задержали во время получения тысячи гривен, которые он требовал за выдачу двум гражданам свидетельств о прохождении курсов подготовки водителей.

Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки, а также вымогательство). Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено еще два аналогичных факта взяточничества, в результате которых директор автошколы получил в общей сложности тысячу гривен.

По закону, ответственность за получение взятки с вымогательством, предусмотрена в виде заключения на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также конфискация имущества.

Как сообщалось, недавно сотрудники Управления СБУ в Херсонской области совместно с органами прокуратуры разоблачили группу сотрудников МЧС, которые наладили механизм вымогательства взяток, сообщает Корреспондент.



Теги: Украина, Ровно, авто, школа, взятка, вымогательство, прокуратура, уголовное дело, директор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх