В Киеве задержали активистов ВО "Свобода"

08.04.2010 16:31 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция задержала Мирошниченко по подозрению в уничтожении экспонатов выставки в Украинском доме.
Милиция задержала Мирошниченко по подозрению в уничтожении экспонатов выставки в Украинском доме.

В Украинском доме в Киеве сотрудники милиции задержали 13-15 сторонников Всеукраинского объединения "Свобода" по подозрению в уничтожении экспонатов фотовыставки Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА. Об этом журналистам сообщил представитель милиции. 

"По предварительной информации были задержаны 13-15 человек из "Свободы". Они сейчас находятся в Шевченковском райуправлении милиции Киева для выяснения обстоятельств", - сказал сотрудник милиции.

Он сообщил, что подозреваемые зашли на выставку в Украинский дом и начали уничтожать картины и другие экспонаты этой выставки.

В свою очередь, ВО "Свобода" сообщило, что правоохранители, применяя грубую физическую силу, задержали известного журналиста Игоря Мирошниченко и замглавы Свободы Андрея Мохника.

"Свободовцы" расценивают подобные действия правоохранительных органов "как грубую провокацию, организованную нардепом Колесниченко, как неприкрытое разжигание межнациональной вражды и продолжение политических репрессий относительно украинцев, которые совершает режим Януковича".

ВО "Свобода" требует от министра внутренних дел немедленного увольнения и привлечения к уголовной ответственности "всех преступников в погонах, совершивших нарушение Конституции и законов Украины".

Как сообщалось, в данный момент в Украинском доме проходит выставка Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА, пишет Корреспондент. Организатором выставки является движение Вадима Колесниченко Русскоязычная Украина.



Теги: Украина, фотография, милиция, журналист, выставка, ОУН, националисты, УПА, Игорь Мирошниченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх