Новый арест в газовом деле

23.07.2010 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В запахе газа, который вроде как не пахнет, можно различить сладковатый запах больших денег и кислый - тюремной камеры. Очередным подтверждением стало решение Печерского райсуда Киева на взятие под стражу третьего фигуранта уголовного дела о незаконном изъятии газа у компании «РосУкрЭнерго» - Тараса Шепитько.

Пока зам. начальника отдела Энергетической региональной таможни сел на два месяца. Если по истечении срока след-ствие не завершится, арест могут продлить. «Уголовное дело возбуждено по хищению, злоупотреблению, и в настоящее время ведутся следственные действия», - объяснил журналистам первый заместитель генпрокурора Виктор Пшонка.

Таким образом, Шепитько присоединился к ранее арестованным по этому делу бывшему председателю Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко и экс-заместителю руководителя НАК «Нафтогаз України» Игорю Диденко. Интересно, кого хочет найти Генпрокуратура в самом конце этой газовой цепочки? Ведь руководители таможни и «Нафтогаза» просто по статусу не могли самостоятельно принимать глобальные решения, за которые теперь отдуваются.


Юрий Данилов.

Теги: Украина, Киев, РосУкрЭнерго, суд, арест, газ, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх