Водитель киевской маршрутки умер за рулем

16.09.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водитель киевской маршрутки умер за рулем

Водитель столичной маршрутки умер за рулем от сердечного приступа. По данным очевидцев, пассажирам повезло, что их микроавтобус находился в пробке.

Во вторник, 14 сентября, в 17:20 около станции метро "Черниговская" водитель маршрутки №414 умер от сердечного приступа прямо за рулем во время движения. Пассажиры успели дернуть за ручной тормоз и остановить машину, никто не пострадал.

В то же время, если бы не затор, благодаря которому скорость микроавтобуса была минимальной, неизвестно, чем бы все закончилось. По словам пассажира маршрутки Екатерины Тригуб, машина следовала с рынка "Юность" на Ленинградскую площадь. Салон был переполнен людьми.

"Тянулись в заторе, и все возмущались, что водитель не может его объехать. Ни с того ни с сего водитель потерял сознание. Мы подумали, что он просто заснул. Двое мужчин на переднем сидении остановили автобус. Слава Богу, никто не пострадал. Потом начали тормошить водителя, но, проверив пульс, поняли, что он умер", - рассказала женщина.

Пассажиры вызвали скорую, а медики, диагностировав инфаркт, забрали тело в морг.

Факт смерти водителя за рулем подтвердили и в Днепровском РУВД. По данным городского бюро судмедэкспертизы, умершим был 53-летний Руслан Булквадзе из Кременчуга. Водители 414-го маршрута говорят, что Булквадзе работал у них всего несколько дней, и заверяют, что перед выездом они ежедневно проходят медосмотр.

Но медика на работе найти не удалось, а руководство АТП (ул. Красногвардейская, 5, перевозчик - ООО "Крокус-Авто") показать журнал регистраций состояния здоровья водителей отказалось. Однако анонимно водители говорят, что условия работы "маршрутчиков" не лучшие, мол, временами приходится работать и по 12 часов подряд.

Большинство из них приезжие - живут в общежитии при АТП, за сутки платят 5 гривен. Но, по словам прежнего водителя 414-го маршрута Константина, есть и такие, кто просто строит поблизости лачуги или разбивает палатки.

В каком состоянии после такой ночевки они выходят на работу, никому не известно.


По материалам: www.ua-reporter.com

Теги: Киев, инфаркт, смерть, маршрутка, транспорт, пробка, микроавтобус, сердечный приступ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх