Датчанин обвиняет киевскую милицию в избиении

25.01.2011 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В столице разгорается скандал с участием иностранцев. Гражданин Дании утверждает, что его избили милиционеры за то, что он не дал им взятку. В милиции пока разбираются.

Датчанин Бальджита Лала и немец Роман Ауссердорфер приехали в Киев на чемпионат Европы по компьютерным играм Intel Extreme Masters, который проходил в игровом центре «Киев Киберспорт Arena», что на Шулявке. Как пишет на своем блоге г-н Лала, в выходные его остановила милиция при выходе из компьютерного клуба (какой, не указан). Правоохранители потребовали у Лала документы (предъявил он их или нет, также неизвестно) и доставили в участок. После этого милиционеры якобы потребовали у датчанина деньги, но не дождавшись мзды, дважды ударили парня и через полчаса отпустили. По данным ресурса, другому геймеру, Роману Ауссердорфу, правоохранители задали несколько вопросов, но не задерживали из-за того, что тот заплатил им.

Управляющий «Киев Киберспорт Arena» Сергей Егоров нам сообщил, что о конфликте наслышан. «Эти два иностранца — реально существующие люди, но вот что с ними произошло в Киеве — это я сейчас уточняю»,— рассказал нам Егоров.

В киевской милиции говорят, что скандальную информацию проверяют. «Если окажется, что виноваты наши сотрудники, то к ним будут применены соответствующие меры. Но не исключено, что парней обидели сотрудники частной охранной фирмы. Возможно, их форму иностранцы просто спутали с милицейской. В любом случае, мы устанавливаем истину и ищем виновных», — говорит начальник пресс-службы Владимир Полищук.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, Дания, милиция, мужчина, избиение, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх