Военнослужащие отметили День миротворца

30.05.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Военнослужащие отметили День миротворца

В воинских частях Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины отметили Международный день миротворца.

В 2002 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 29 мая Международным днем миротворцев (International Day of United Nations Peacekeepers). Этот день призван воздать должное самопожертвованию и самоотверженной преданности миротворцев, несущих службу по всему миру. Он знаменует собой то, что было сделано ООН в различных странах для облегчения страданий и примирения враждующих сторон.

29 мая в воинских частях Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины состоялись торжественное собрание, посвященные Международному дню миротворцев. За двадцать лет миротворческой деятельности украинских военных Украина вошла в первую двадцатку активных государств-миротворцев. В рамках сотрудничества с НАТО и ООН украинские миротворцы побывали в Косово, Ливане, Кувейте, Сьерра-Леоне, Ираке и других горячих точках.

12 военнослужащих, выполнивших задания в составе миротворческих миссий под эгидой международных организаций,  продолжают службу в подразделениях Восточного территориального командования внутренних войсках МВД Украины. В этот день в воинских частях были изданы праздничные приказы, в которых военнослужащие миротворцы были поощрены правами командиров воинских частей. Об этом сообщил donbass.ua yачальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования майор Алексей Лихобабин.



Теги: Украина, военные, внутренние войска, День миротворца
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх