Патриарх Кирилл в Украине перепутал памятники

28.07.2011 09:20 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Патриарх Кирилл в Украине перепутал памятники

Патриарх Московский и всея Руси, обращаясь к верующим на Владимирской горке, допустил оговорку - назвал памятник князю Владимиру памятником Кириллу

Молебен у памятника состоялся накануне дня Святого Владимира, а также накануне Дня крещения Руси. Вместе с московским патриархом молились Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Как сообщает Коммерсантъ-Украина, в своей речи патриарх Кирилл перепутал имя святого равноапостольного князя Владимира. «Мы совершили молебен, вспоминая крещение Руси, на том месте, которое символизирует место крещения Руси, где вознесен памятник святому равноапостольному Кириллу», - заявил он. После небольшой паузы глава РПЦ исправился: «Князю Владимиру».

Сегодня в рамках празднования Дня Крещения Руси патриарх Кирилл, Католикос-Патриарх Илия II и митрополит Владимир совершат в Киево-Печерской Лавре Божественную литургию.Также первоиерархи примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику Вечной славы на могиле Неизвестного солдата и к памятнику жертвам Голодомора.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Россия, православная церковь, патриарх, памятник, Кирилл I
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх