На мысе Фиолент спасли двух туристов (ФОТО)

29.07.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На мысе Фиолент спасли двух туристов (ФОТО)

Позавчера на мысе Фиолент спасли двух человек. В МЧС позвонили туристы из Донецка и сообщили, что на отдаленном диком пляже нашли мужчину в тяжелом состоянии. 30-летний отдыхающий пролежал на мысе сутки, упав со скалы. Пострадавшему поставили капельницу и наложили шины на обе ноги.

Под Севастополем разбились туристы

"Мы бы могли потерять пострадавшего, потому как подъем там очень долгий и сложный, тряска на подъеме могла бы стать фатальной для него. Нам помог экипаж яхты "Эдем". Они взяли нас на борт вместе с пострадавшим и доставили в Балаклаву, где ожидала карета скорой помощи", — рассказали спасатели.

Оказалось, что мужчина был на пляже один и без мобильного телефона.

Под Севастополем разбились туристы

Еще одна трагедия произошла в этот же день на мысе Фиолент с молодой девушкой. 25-летняя жительница Севастополя упала с 15-метровой высоты. Как рассказали в МЧС Крыма, две девушки и парень спускались к дикому пляжу и на самом верху скалы одна из них оступилась на тропе и покатилась кубарем вниз. Девушку задержало дерево, она упала на пологий склон.

Под Севастополем разбились туристы

В результате туристка получила серьезные травмы — перелом руки, носа, черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника. Прибывшие на место происшествия спасатели, оказав первую помощь, переложили пострадавшую на носилки, укрепили ее к ним и со страховкой подняли наверх, где передали медикам. "Когда сотрудники аварийно-спасательной службы и горноспасатели прибыли на оказание помощи девушке, они не могли подъехать к месту происшествия. Им помешал несанкционированный шлагбаум. Из-за этого было затрачено дополнительное время, несмотря на то, что при спасении человека дорога каждая минута", — сказали в ведомстве.

Под Севастополем разбились туристы 


По материалам: www.sobytiya.com.ua

Теги: Украина, Крым, Севастополь, турист, спасатели, пострадавший, мыс Фиолент, , падение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх