Найден виновник ДТП, которое связывают с губернатором Тернопольщины

03.01.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители установили личность водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области, которое средства массовой информации связывали с председателем Тернопольской облгосадминистрации Валентином Хоптяном.

Об этом сообщили в Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Хмельницкой области.

«31 декабря 2011 года около 20.15 в Чемеровецком районе возле села Вильхивцы неустановленный водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», двигаясь по автодороге «Гусятин - Городок», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2109» под управлением жителя с. Вильхивцы.

В результате ДТП 27-летний водитель «ВАЗ» и его 54-летняя пассажирка получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Еще один пассажир «ВАЗ 2109», житель города Гусятин, 1959 года рождения, от полученных травм умер на месте происшествия», - отмечается в сообщении.

Водитель автомобиля «Toyota» после совершения ДТП с места происшествия скрылся.

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что на упомянутое транспортное средство был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской областной госадминистрации. По предварительным данным, автомобиль, принадлежащий одной из коммерческих структур, некоторое время находился в пользовании Тернопольской ОГА, но договор аренды был разорван и он возвращен владельцам.

Сейчас работниками УМВД Украины в Хмельницкой области уже установлена личность водителя, подозреваемого в совершении ДТП. Расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия продолжается.

Напомним, 1 января в тернопольских интернет-изданиях появилась информация, что к указанному ДТП в Хмельницкой области причастен председатель Тернопольской ОГА Хоптян, который якобы вместе со своей женой ехал на новогодние праздники домой в Чемеровецкий район Хмельницкой области и что именно автомобиль, который обслуживает председателя облгосадминистрации, причастен к ДТП.

2 января пресс-служба ТОГА опровергла эту информацию и подчеркнула, что Хоптян вместе с женой с 31 декабря находился в гостях у родственников в Киевской области.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, погибший, авария, губернатор, Тернопольская область, Хмельницкая область, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх