В центре Мелитополя огромный тополь рухнул на припаркованные автомобили

02.08.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Мелитополя огромный тополь рухнул на припаркованные автомобили

В Мелитополе Запорожской области август начался с «мощного аккорда»: около 11 часов дня 1 августа в полусотне шагов от центрального проспекта города, в людном месте рухнул громадный тополь. Могучий ствол упал сразу на два автомобиля, перегородив небольшую улицу.

 — За три последних недели, как наблюдаются штормовые ветра, мы просто измучились, то и дело ликвидируя последствия, — посетовала директор мелитопольского «Зеленстроя» Людмила Кузовлева. — На перекрестке улиц Луначарского и Фрунзе на подстанцию «аккуратно» упала акация, на проспекте 50-летия Победы на теплотрассу упал тополь (тоже никто не пострадал), на южном въезде в город ветер повалил клен, в парке стадстанции орошаемого садоводства рухнули две акации и так далее… МЧС не раз присылал нам телефонограммы со штормовым предупреждением, но все обходилось. А тут не устоял тополь высотой 25 метров — красивый, зеленый, на нем нет ни одной сухой ветки, из-за чего получается большая парусность.

На ЧП приехали не только наши работники, но также страховщики и сотрудники ГАИ; «Водоканал» выделил кран, чтобы подняли ствол — машины разъехались, и дерево распилили на ветки и чурки.

При мне владельцы автомобилей уже слегка оправились от стресса, правда, стояли с печальным видом. Как оказалось, водитель серебристой «десятки» сидел в автомобиле, когда дерево упало, к счастью, на багажник. А «восьмерку» придавило спереди. Застрахованы ли автомобили? Не знаю. «Зеленстрою» это происшествие ничем не угрожает — жалоб или заявлений с просьбой убрать данное дерево к нам не поступало. С виду оно не аварийное, хотя обнаружилось, что у него подорвана корневая система, корень просто не в состоянии былу держать такую громадину.

Кстати, накануне старая огромная ива не устояла на территории детского сада  «Теремок». Лишь по счастливой случайности при падении она не разрушила веранду на игровой площадке и никого не придавила.


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, Мелитополь, страхование, ветер, дерево, ГАИ, Запорожская область, коммунальное хозяйство, падение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх