В полтавском селе таинственный зверь раз в две недели уничтожает кроликов

13.09.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В полтавском селе таинственный зверь раз в две недели уничтожает кроликов

Жители нескольких сел Чернухинского района Полтавской области подняли тревогу: в округе завелись чупакабры.

— С месяц назад одна из жительниц села Харсики обнаружила утром на своем подворье мертвого кролика, — рассказала редактор районной газеты Галина Шибанова. — Внешне у животного не было никаких повреждений, кроме вырванного клочка шерсти. Больше всего сельскую жительницу насторожила открытая клетка — крючок был выдернут с большой силой. Однако определить, кто это сделал, оказалось невозможным — дождь смыл следы. В Харсиках и ближайших селах заговорили о загадочной чупакабре.

Прошло немного времени, и в другом селе — Бондари — дачники обнаружили мумифицированные скелеты странных животных, которых они приняли, конечно же, за «сосущих козла» (так с испанского переводится чупакабра). Скелеты (один большой и пять маленьких) находились на чердаке заброшенного дома. Страх нагоняло описание этих существ: передние лапы короткие, а задние длинные, острые зубы загнуты полукругом, морды, как у собак, а у крупного животного длинный хвост. Не иначе, как погибший выводок чупакабр.

Слух дошел до сельского головы Анатолия Цилыка. Взяв фотоаппарат, он поднялся на чердак заброшенного дома.

— Я сразу понял, что передо мной обыкновенная лисица с детенышами, — рассказывает Анатолий Алексеевич. — Только пушистые шкурки с них были содраны — видимо, дело рук охотников. Сколько лет пролежали кости животных на чердаке, трудно сказать. Я не стал беспокоить ученых этим «сенсационным открытием» — и так все понятно. В заброшенном доме, заросшем бурьянами, что угодно может завестись.

И все же киевлянка Людмила Фанаськова, сын которой наткнулся на «кладбище чупакабр», передала фотографии в редакцию газеты «Сегодня», журналисты которой обратились за комментарием к специалистам Института зоологии в Киеве. Специалисты тоже распознали обыкновенную лису.

Однако дыма без огня не бывает. На днях Анатолий Цилык в телефонном разговоре сообщил, что в Харсиках в ночь на воскресенье, 9 сентября, какой-то зверь подавил кроликов, проникнув через железные прутья в клетках. Причем неизвестная тварь наведывается (еще с весны!) только на одну улицу раз в две недели. Это существо любит темноту. Туда, где подворье освещается, «кроликодав» не идет.


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, необъяснимые явления, лиса, Полтавская область, село, кролик, чупакабра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх