Пакистан в память Евро-2012 подарил Украине "мегамяч"

20.09.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фабрика мячей в Пакистане
Фабрика мячей в Пакистане

Шестифутовый футбольный мяч как знак надежной дружбы украинского и пакистанского народов, пополнил сегодня коллекцию Музея истории Киева. Такой необычный подарок украинской столице сделало Посольство Исламской Республики Пакистан в память успеха проведения ЕВРО-2012. Именно эта страна, а точнее город Сиялкот, является крупнейшим в мире производителем футбольных мячей, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Неоспоримым является тот факт, что в чемпионате Евро-2012 победила не только Испания, но и Украина. Ведь вам удалось организовать действительно незабываемый футбольный праздник. И хотя Пакистан не европейская страна, но мне приятно, что благодаря нашим мячам, мы тоже присоединились к этому величественному футбольному действу. Убежден, это станет еще одним стимулом для углубления дружбы и партнерства между нашими народами", - сказал во время церемонии передачи мяча Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан Ахмад Наваз Салим Мела.

Со своей стороны глава КГГА Александр Попов поблагодарил пакистанского дипломата за оригинальный подарок и выразил надежду, что этот мяч положит начало новой экспозиции Музея истории Киева, посвященной Евро-2012.

Также глава КГГА и Посол Пакистана вручили футбольные мячи, правда уже стандартного размера, маленьким воспитанникам Киевской коммунальной детско-юношеской школы "Победитель".


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Пакистан, Евро-2012, посольство, мяч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх