Украину чистят от снега (ВИДЕО)

18.12.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину чистят от снега (ВИДЕО)

На территории Украины наблюдается снижение температуры воздуха, осадки в виде слабого снега на территории Хмельницкой области. В Киевской, Житомирской, Винницкой, Львовской областях продолжаются работы по восстановлению электроснабжения 135 населенных пунктов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, в течение суток к мерам по преодолению последствий сложных погодных условий привлечено 21 тыс. 510 чел. и 4 тыс. 338 ед. техники, в том числе, от МЧС -1 тыс. 453 чел. и 256 ед. техники, от коммунальных предприятий - 17 тыс. 552 чел. и 3 тыс. 511 ед. техники, от МВД - 1 тыс. 946 чел. и 513 ед. техники, от Минобороны - 559 чел. и 58 ед. техники, в частности: в г. Киеве и Киевской области привлечено 10 тыс. 130 чел. и 1 тыс. 558 ед. техники (от МЧС - 517 чел. и 107 ед. техники).

Вследствие неблагоприятных погодных условий (интенсивных осадков в виде снега и порывов ветра) во Львовской, Тернопольской, Винницкой, Житомирской и Черновицкой областях на отдельных участках автомобильных дорог зафиксировано осложнения движения транспорта.

В частности, во Львовской области на участках автодороги "Киев-Чоп", южнее города Броды, движение транспортных средств осуществляется в реверсном режиме. К работам привлечены 216 чел. и 51 ед. техники, в том числе от МЧС 154 чел. и 23 ед. техники. Работниками ГАИ осуществляется контроль движения автотранспорта.

Очистка дорог продолжается. Организовано развертывания пунктов обогрева и горячее питание.

В течение 17 декабря силами МЧС высвобождено из снежных заносов 396 ед. транспортных средств.

На территории Украины установлено 1498 пунктов обогрева, в которых за прошедшие сутки предоставлена помощь 2 тыс. 218 лицам.

Основные усилия МЧС направлены на оказание помощи в восстановлении энергоснабжения населенных пунктов, обеспечения электроэнергией лечебных учреждений, систем жизнеобеспечения и обеспечения проезда транспорта на основных автодорогах государственного значения, в частности на автодорогах Киев-Львов, Киев-Чоп, Киев-Одесса, Киев-Харьков, Киев -Чернигов, Харьков-Симферополь и г. Киеве.

Оперативная группа МЧС работает в круглосуточном режиме.



Теги: Украина, погода, спасатели, снег, МЧС, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх