Во время новогодних праздников украинцам будут помогать 20 тысяч спасателей

28.12.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время новогодних праздников украинцам будут помогать 20 тысяч спасателей

В связи с приближением новогодних и рождественских праздников МЧС переведено на усиленный вариант несения службы. Всего к реагированию на чрезвычайные ситуации в течение этих дней будут привлечены 20 тысяч спасателей и пять тысяч единиц техники. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Департамента управления спасательными силами Александр Тарасов.

"Спасатели дежурят круглосуточно. У нас отработаны маршруты подъезда к местам с массовым пребыванием людей и запуска фейерверков, проверена вся техника и противопожарное водоснабжение, подготовлен весь личный состав. 20 000 спасателей и 5 000 единиц техники готовы к выполнению задач, поставленных перед нами", - отметил Александр Тарасов.

По его словам, в местах с массовым пребыванием людей будут дежурить подразделения спасателей. В круглосуточном режиме в МЧС будет работать оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для обеспечения быстрого реагирования на всевозможные пожары, аварии и другие чрезвычайные ситуации. Во всех территориальных подразделениях проведено обучение для отработки слаженных действий спасателей и с целью налаживания сотрудничества с другими заинтересованными ведомствами - Минобороны, Минздрава, Мининфраструктуры, МВД, местной властью.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по данным Гостехногенбезопасности, в целом за 11 месяцев 2012 года произошло 66 500 пожаров. Вследствие этого 2340 человек погибли - это почти на восемь процентов меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Более 65% пожаров возникло из-за неосторожного обращения с огнем. Почти 80% случаев зарегистрированы на территории жилого сектора. При этом в течение 11 месяцев 2012 года на пожарах было спасено 2599 человек. Таким образом, ежесуточно возникало почти 200 пожаров, семь человек гибли и пять травмировались, наносился ущерб на сумму свыше девяти миллионов гривен.



Теги: Украина, пожар, пожарные, спасатели, новый год, фейерверк, МЧС, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх