Низинные районы Киева может затопить

27.03.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Низинные районы Киева может затопить

В Киеве из-за интенсивного таяния снега существует угроза подтопления низинных районов города. Об этом сегодня во время заседания Кабинета министров сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

В частности, по его словам, в связи с большим количеством снега в Киеве и области «повышается уровень подтопления низинных территорий города». Но, по словам Болотских, при сбалансированном регулировании уровня воды в Днепровском каскаде, эти территории будут защищены.

 «В Киевской области в связи с отсутствием оперативных систем возможно подтопление талыми и грунтовыми водами отдельных населенных пунктов, особенно в районах частной жилой застройки», – сказал Болотских.

Председатель Госслужбы ЧС подчеркнул, что неудовлетворительное состояние подготовки к таянию снега есть в Житомирской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой и Одесской областях. В частности, в этих регионах существуют проблемы с расчисткой русел рек. В то же время Болотских отметил, что для обеспечения безопасности во время таяния снега в Полесском регионе украинским службам необходимо использовать службы по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации и Беларуси.

Напомним, председатель КГГА Александр Попов возложил персональную ответственность за стабильное функционирование столицы в случае паводка на директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергея Садового.

Ранее в Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация из-за обрушившегося на город снегопада.


По материалам: forbes.ua

Теги: Украина, Киев, Кабинет министров, непогода, снег, МЧС, потоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх