Олигарх-диссидент приехал в Киев учить украинцев свободе (ФОТО)

09.03.2014 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олигарх-диссидент приехал в Киев учить украинцев свободе (ФОТО)

Михаил Ходорковский, который несколько раз сообщал в интервью, что не собирается заниматься политикой, прилетел в Киев и прямо из аэропорта отправился на Майдан. В Киеве экс-олигарх собирается прочитать лекции на правозащитные темы.

В первые часы визита в Киев экс-глава нефтяной корпорации "ЮКОС" посетил сердце украинской революции - Майдан, где сфотографировался в компании бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко.

Ранее Ходорковский в интервью рассказал о своей готовности прибыть в Украину, чтобы остановить кровопролитие, заявляя, что это его личное, семейное дело: у него есть родственники и друзья - украинцы.

- Заявляю о своей готовности в любой момент, по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития. Считаю, что присутствие в эти дни на Украине независимых и известных миру людей может помочь остановить развитие конфликта, - говорилось в заявлении экс-главы "ЮКОСа". - Это и мое семейное дело.

Сегодня сообщается о запланированной на 10 марта встрече Ходорковского со студентами Киевского политеха.

- В 12.00 у него запланирована лекция "Права и свободы". Лекция пройдёт в зале ученого совета Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", - передаёт РБК слова пресс-секретаря Ходорковского.

Он выступит перед студентами вуза и перед всеми желающими.

Пресс-секретарь подчеркнула, что кроме лекций никаких дополнительных встреч у бывшего олигарха не запланировано, но все-таки не исключила, что он встретится с "общественными активистами".


Фото: reuters.com

Теги: Донбасс, Киев, студенты, Юрий Луценко, Михаил Ходорковский, лекция, свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх