"Отдыхающего" на нарах Добкина готов "выкупить" Ахметов (ВИДЕО)

11.03.2014 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Отдыхающего" на нарах Добкина готов "выкупить" Ахметов (ВИДЕО)

Работники главного следственного управления ГПУ задержали бывшего главу Харьковской области по подозрению в целом ряде преступлений.

Следователь сообщил Михаилу Добкину о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных частью второй статьи 110 Уголовного кодекса Украины - "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершённое лицом, которое является представителем власти".

Из-за призывов к совершению действий, направленных на децентрализацию власти в Украине путём федерализации и создания Новороссийского Союза Михаила Добкина содержат в СИЗО, сообщает "Право ТВ". Следствие продолжается.

11 марта в связи с задержанием экс-главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина к новой украинской власти с призывом не накалять ситуацию на юго-востоке Украины обратился известный бизнесмен Ринат Ахметов. Он заявил, что готов внести залог за его освобождение, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.

- Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго- востоке страны. И когда власть берёт под стражу одного из лидеров востока, это не успокаивает, а ещё больше накаляет ситуацию в регионе, - заявил Ахметов.

При этом он считает, что вину Добкина определит следствие.

- Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия, - сказал он.

Ахметов выразил готовность внести залог за освобождение Добкина.

- А пока идёт следствие, политик должен оставаться на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина, - говорится в обращении Ахметова.

- У нас одна цель - независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам, - заявил бизнесмен.


Фото: pravotv.ua

Теги: Донбасс, расследование, прокуратура, Ринат Ахметов, Михаил Добкин, уголовное дело, СИЗО, залог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх