Кравчук раскритиковал границы внутри Донбасса и нынешнюю власть (ВИДЕО)

14.03.2015 09:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кравчук раскритиковал границы внутри Донбасса и нынешнюю власть (ВИДЕО)

В эфире телепрограммы "Шустер Live" в пятницу вечером первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 12 марта не должны были использоваться формулировки о границах отдельных районов Донбасса.
"В решении СНБО написано "определить границы"№... Эта же фраза используется и в минских соглашениях. Если мы официально подписываем документ и говорим о границах, это означает, что мы говорим о новых границах. А как же государственная граница? Мы о ней уже не говорим? Мы априори соглашаемся с тем, что хотим официально в документах, я на этом акцентирую, говорить о границах. Мы можем говорить о линиях столкновения, и никаких слов о границах не могут употреблять ни власть, ни политики", - уверен Кравчук.
Он также высказал неудовлетворение тем, что нынешняя украинская власть непоследовательна. "Говорит одно, а через неделю мы слышим другую информацию. Значит что-то не так в нашем доме...", - размышляет Леонид Макарович.
Он также вспомнил, что в 1991-м, когда Украина голосовала за независимость, не было ни одного населённого пункта, который дал бы за это решение менее 50% голосов. А вот когда годы спустя некоторые политдеятели начали "строить" Украину, выдвинув не слишком разумные позиции и программы, обижающие или жителей Запада, или жителей Востока, начались раздоры.



Теги: Украина, Донбасс, граница, Леонид Кравчук, независимость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх