ВР вспомнила о зарплате шахтеров за прошлый год

07.04.2015 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ВР вспомнила о зарплате шахтеров за прошлый год

"За" это решение проголосовали 269 народных депутатов из 348 зарегистрированных в сессионном зале.

Целью документа является "обеспечение своевременной и стопроцентной выплаты зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий на законодательно установленном уровне".

Кроме этого, на 400 млн. грн. "будут увеличены расходы по бюджетной программе "Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции"  за счет уменьшения расходов на указанную сумму по бюджетной программе "Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности" в пределах расходов, установленных Минэнергоугля Законом "О Государственном бюджете Украины на 2015 год".

Еще  в пояснительной записке отмечается, что "на угледобывающих предприятиях, находящихся на территории, подконтрольной украинской власти, в 2014 году в результате разбалансировки платежной системы в топливно-энергетическом комплексе и недофинансирования  на 346,0 млн. грн. возникла задолженность по заработной плате  -  247,8 млн. Ее погашение будет осуществляться в пределах расходов, определенных Законом "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" по бюджетной программе  "Пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения просроченной задолженности по заработной плате работникам, образовавшейся на 1 января 2015 года".  

Однако это все не решает проблему выплаты текущей заработной платы. 


Фото: goldnike-777.blogspot.com

Теги: , зарплата, Верховная Рада, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх