Милиция о "ленточном" противостоянии в Одессе - это был самый яркий эпизод

02.05.2015 18:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция о "ленточном" противостоянии в Одессе - это был самый яркий эпизод

Сегодня, 2 мая, в Одессе прошёл митинг по случаю годовщины трагедии 2 мая в Доме профсоюзов (тогда десятки людей погибли от огня и дыма). Почтить память жертв трагедии вышли более 5 тыс. одесситов. За порядком следили тысячи правоохранителей.
"В местах проведения массовых мероприятий никаких правонарушений порядка не зафиксировано. На Куликовом поле были короткие случаи недоразумений между некоторыми гражданами, но они далее, чем до словесных перепалок, не доходили. Милиция быстро вмешивалась в эту ситуацию", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер милиции Одесской области Владимир Шаблиенко.
Комментируя инцидент, когда мужчина пытался сорвать георгиевскую ленточку у участницы мероприятия, Шаблиянеко подчеркнул: "Это был самый яркий эпизод. Когда в толпу зашел мужчину в камуфляже и пытался сорвать ленточку у одной из участниц, а она у него ленточку с цветами украинского флага. До физического противостояния не дошло, быстро вмешались сотрудники милиции".
Между тем, корреспондент dumskaya.net отмечает, что на Куликовом поле люди кричали "Не забудем - не простим!" и "Фашизм не пройдет", выпускали в небо черные воздушные шары и белых голубей, а также чуть не побили съемочную группу телеканала "1+1".


Фото: dumskaya.net

Теги: Украина, Одесса, милиция, трагедия, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх