Лидер "Информационного Сопротивления" пояснил принятие закона о военном положении

12.05.2015 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер "Информационного Сопротивления" пояснил принятие закона о военном положении

Сегодня, 12 маря, координатор группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук прокомментировал принятый 254-мя голосами народных избранников закон "О правовом режиме военного положения".
"Существовал закон о военном положении, но он базировался  на каких-то еще постсоветских нормах. Была масса вопросов практических, которые могут возникать, мы убеждены, и сейчас, - пояснил Тымчук. - Хотя в Украине речь не идет о введении военного положения, мы убеждены, что старые нормы могли затормозить проведение мероприятий, связанных с введением военного положения в случае его объявления".
Напомним, что документ в парламент внес президент Петр Порошенко. Закон предусматривает определение правил функционирования государства в случае введения военного положения и порядок создания военных администраций.
Военное командование и администрации будут иметь право устанавливать усиленной охраны важных объектов, вводить трудовую повинность для трудоспособных лиц, принудительно отчуждать частное и коммунальное имущество для нужд государства, запрещать проведение мирных собраний, митингов, шествий и демонстраций, других массовых мероприятий, запрещать деятельность политических партий, проводить эвакуации населения и другие мероприятия.
Нардепы изъяли из закона норму об изъятии всего огнестрельного оружия у населения в случае введения военного положения.



Теги: Украина, военное положение, Верховная Рада, Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх