Кто настоящий враг Путина

26.08.2015 08:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кольченко и Сенцова украинский МИД назвал политическими заложниками.
Кольченко и Сенцова украинский МИД назвал политическими заложниками.

Приговор, которой озвучили вчера режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко, ялвяется сигналом гражданам России, нелояльным к Путину. Для которого главные враги - вовсе не американцы и украинцы.

Об этом размышляет директор по развитию Work.ua Сергей Марченко, комментируя на сайте nv.ua вчерашнее решение Северо-Кавказского окружного военного суда РФ, приговорившего Сенцова к 20 годам исправительной колонии строгого режима, а Кольченко - к 10 годам колонии строгого режима. Оба они - граждане Украины, осужденные по надуманным обвинениям в создании в Крыму террористической группировки.

Вот что пишет Марченко:

"Гибридный суд. 20 лет заключения для украинского режиссера Олега Сенцова за теракты, которых не было. Никто не погиб, не пострадал, никакого материального ущерба не нанесено, а 20 лет тюрьмы присуждено. Присуждено несмотря на заявление двух свидетелей, на показаниях которых строилось все дело, об отказе от своих показаний против Сенцова.

В тот же день на условно-досрочное освобождение ушла фигурантка самого громкого коррупционного скандала в России последних лет, Евгения Васильева. Очень близкая знакомая тогдашнего министра обороны России, Сердюкова, обвинялась в астрономических кражах, растратах и махинациях в МО РФ. Только доказанных судом эпизодов набралось на 647 млн рублей ущерба.

Друзьям – все, врагам – закон. Вернее, то, что от него осталось в процессе построения пресловутой путинской вертикали. Беспрецедентная жестокость обвинительного приговора завернута в обертку такого же беспрецедентного пренебрежения к созданию хотя бы видимости законности происходящего.

Инакомыслие, а отнюдь не воровство бюджетных денег является тяжким преступлением в путинской России. Враги Путина - не столько американцы и украинцы, сколько собственные граждане. Приговор Сенцову – это сигнал им, гражданам России, по каким-либо причинам еще не вошедшим в пресловутые 86% (речь о тех, кто, согласно опросам, поддерживает политику Кремля - прим. ред). Сидеть тихо, не высовываться, не расшатывать, не участвовать. Никаких майданов, оппозиционных партий, политической борьбы. Малейшая нелояльность или несогласие с политикой Путина недопустимы. Потому что поймают с пачкой соли и дадут десять лет за терракт по доносу соседской собаки.

Кстати, говорят, Васильева из своего пятилетнего срока не отсидела в колонии ни дня. Во время отбывания наказания ее неоднократно видели в Москве и не видели в местах «заключения». Этого даже особо не скрывают. Политика высшего руководства должна быть донесена на места".



Теги: Украина, Россия, США, Путин, приговор, враг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх