Яценюк предрек Путину участь "политического трупа" (ВИДЕО)

12.09.2015 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк предрек Путину участь "политического трупа" (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин в ходе спровоцированного Кремлем конфликта на территории Украины завел себя в ситуацию, с которой он в любом случае выйдет "политическим трупом".

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе 12-й ежегодной конференции YES, передает "Украинская правда".

"Если произойдет чудо, и Путин захочет выйти (из Украины), я себе не представляю, как он будет обращаться к своему народу. Что он скажет в обращении? Путин сам создал политический капкан для себя, политическую ловушку. У него нет решения. Если он скажет "Мы уходим из Донецка и Луганска"  политически он будет трупом в России. Если он нападет на украинскую армию и попытается захватить больше территории  он станет трупом для мира",  сказал Яценюк.

Комментируя вопрос Минских соглашений премьер подчеркнул: "У нас было  два варианта лучше и хуже".  "Первый — не подписывать их вообще, второй — подписывать. Я скептически отношусь к Минским договоренностям, но понимаю, что это — единственная договоренность, которая есть", — пояснил Яценюк.

Также председатель правительства в очередной раз настоял на том, что украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства в рамках Минских договоренностей.

Яценюк настоял на том, что санкции с РФ могут быть сняты только в случае вывода войск с территории Донбасса, а также возвращения Крыма в состав Украины.

 



Фото: warfiles.ru

Теги: Донбасс, Яценюк, Путин, война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх