В Госдуме РФ готовят обращение в ООН по блокаде Крыма. Что это глупость или госгосудуизмена?

20.10.2015 21:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Госдуме РФ готовят обращение в ООН по блокаде Крыма. Что это глупость или госгосудуизмена?

Обеспечение незаконно аннексированного Россией Крыма оказалось жуткой головной болью для российских властей. На фоне проблем с поставками на полуостров всего необходимого, у здравомыслящей части российского населения вполне может возникнуть резонная мысль, что не зря в свое время "Хрущев отдал Крым Украине".

Об этом пишет в соцсети общественный активист и блогер, член люстрационного комитета Карл Волох, новость передает "Пресса Украины".

По словам блогера, российские депутаты демонстрируют очередную непоследовательность своих заявлений. В частности, они готовы обратиться к Организации объединенных наций, на решения которой они ранее не обращали внимания, за разрешением вопроса о якобы "блокаде" Крыма украинскими патриотами. 

"В Госдуме РФ готовят обращение в ООН по поводу блокады Крыма. В ту самую ООН, заметьте, которая тотально не признает Крым Россией и на мнение которой эта самая Россия демонстративно плюет. Мне вот интересно, а заглянули ли товарищи московиты хоть в собственную Википедию, прежде чем писать этот шедевр? Ибо там указано следующее: "Блока́да — действия, направленные на изоляцию объекта путём пресечения всех его внешних связей". Для русских, отличающихся особенно высокой скоростью восприятия, повторю: ВСЕХ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ. При том, что Украина контролирует совершенно крошечную часть крымского периметра, она о блокаде и мечтать не смеет - даже если бы хотела", - отмечает Волох.

Активист обращает внимание, что, вероятно, россияне понимают сложность и затратность доступа на полуостров со стороны моря. Поэтому их возмущает перекрытие продуктового обеспечения в Крым со стороны материковой части Украины".

"Или же депутаты российской ГД намекают, что остальная часть границы Крыма морская, и снабжение его с континентальной России морем в этом случае дорого и проблематично?", - уточняет он.

Волох отмечает, что анализируя сложившуюся ситуацию можно сделать вывод, что здравомыслящий Хрущев в свое время вполне резонно передал Крым Украине, учитывая проблемность его обеспечения. А действия Путина, аннексировавшего полуостров, выглядят неразумно и недальновидно, как для руководителя государства. Таким образом, заявляя о блокаде Крыма, российские депутаты фактически идут против своего "гениального" президента, "вернувшего" Крым "домой" - если "Крым дома", то какие вопросы могут быть к ООН на действия украинцев??

"Но ведь это же совершенная крамола! От неё всего один шаг до умозаключения, что "дурак Хрущёв, по пьяни подаривший наш Крым хохлам" - не такой уже и дурак. А возможно, что в момент "подарил" он и вовсе был трезв и даже знал, что делал! И отсюда всего на волосок отстоит совсем уж криминальная мысль, что, возможно, Блядимир Блядимирович, так задорно "вернувший" Крым России - не гений всех времён и народов, а всего лишь талант и только нашего времени! А поскольку эта мысль в Расеюшке нонче приравнивается к госизмене, я бы советовал не в меру ретивым депутатам ГД погодить со своими позорными инициативами", - резюмирует Волох.

Напомним, гак называемый "глава Государственного Совета Республики" Крым Владимир Константинов заявил, что блокада украинской властью аннексированного полуострова - это угроза "геноцида".


Фото: argumentua.com/

Теги: Донбасс, Крым, депутаты, Госдума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх