Держись, Турция: Аксенов ввел в Крыму санкции

01.12.2015 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Держись, Турция: Аксенов ввел в Крыму  санкции

Провозглашенный российскими властями глава Крыма Сергей Аксенов ввел на полуострове санкции против Турции. Теперь в Крыму запрещены турецкие продукты и работники-турки, а совместные инвестиционные проекты буду расторгнуты. Таким образом, Аксенов решил продемонстрировать поддержку президенту РФ Владимиру Путину.

Аксенов назвал «предательством» действия Турции в отношении России и Путина, который по мнению крымского главы всеми силами борется с международным терроризмом.

«К сожалению, личные интересы отдельных турецких граждан превозносятся выше государственных. Именно поэтому, несмотря на огромное уважение к турецкому народу и имеющиеся бизнес-отношения между нами, считаю правильным применить ответные меры на этот недружественный акт… Именно поэтому граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты будут расторгнуты, а ввоз турецкой продукции на территорию Республики Крым будет запрещен», - заявил Аксенов.

Он отметил, что санкции не скажутся в значительной мере на развитии региона, поскольку объем турецких товаров, которые поступают на рынки Крыма, не столь значителен.

Аксенов также призвал турков признать своего президента Эрдогана предателем, оценив его действия и их последствия для населения Турции.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, Крым, Турция, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх