Сегодня первые страницы мировых СМИ посвящены "неистовому" украинскому парламенту

11.12.2015 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня первые страницы мировых СМИ посвящены "неистовому" украинскому парламенту

Драка, которую инициировал народный депутат Олег Барна во время выступления в Верховной раде премьер-министра Арсения Яценюка, попала в мировые СМИ, сообщает apostrophe.com.ua.

Материалы о данном инциденте появились как в небольших, так и крупных изданиях, причем в некоторых упомянуты предыдущие подобные случаи.

Так, в заголовке британского издания Express говорится: "Украинского премьер-министра убирают с трибуны, взяв его за пах, после того, как он отказывается уйти в отставку".

"Украинский парламент перенес на неопределенный срок вынесение вотума недоверия правительству Арсения Яценюка. Но не без того, чтобы подчеркнуть хрупкость прозападной коалиции. Непродолжительная потасовка вспыхнула после того, как пропрезидентский депутат направился к премьер-министру, вручил ему букет цветов, поднял его и попытался отнести его подальше от трибуны", - пишет FT.

В американском издании Mashable рассказывают, что "украинский парламент вновь доказал, что имеет право называться одним из самых неистовых в мире".

"По крайней мере в этот раз драка началась по-джентльменски", - говорится в материале с намеком на врученный Яценюку перед инцидентом букет красных роз.

Также о случившемся в Раде рассказало и крупное информагентство Reuters.

"Данный инцидент указал на глубокий раскол в проевропейской коалиции. Это породило разговоры о том, что правительство может рухнуть даже несмотря на предупреждения западных покровителей Украины о том, что истекает время, отведенное Киеву для реализации обещаний по искоренению повальной коррупции и кумовства", - пишет агентство.

На сайте австралийского телеканала ABC тоже осветили данное событие в Раде, вспомнив при этом и предыдущие драки в украинском парламенте.

Кроме этого, драка в Раде оказалась на главной странице Yahoo News - одного из крупнейших новостных агрегаторов мира.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Донбасс, парламент, Яценюк, мир, СМИ, драка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх