Бойцы АТО «прогулялись» по Киеву. От президента потребовали дать ответы на важные вопросы

21.11.2016 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы АТО «прогулялись» по Киеву. От президента потребовали дать ответы на важные вопросы

Добровольческий батальон "Азов" устроил акции протеста под зданием Администрации президента и возле ГПУ. Бойцы требуют чиновников ответить на вопросы о перемирии на Донбассе, выполнении "Минска", стратегии возвращения Крыма и расследованиях убийств на Майдане, пишет dialog.ua.
Гражданский корпус батальона "Азов" сегодня перекрыл движение в центре Киева с целью проведения акций протеста перед зданиями Администрации президента и Генеральной прокуратуры. По разным данным, в пикетах принимали участие около 3 тысяч людей.
Сперва активисты "Азова" прошлись по Институтской к Банковой с плакатами и громкоговорителями. Свою акцию они назвали "Задай вопрос президенту". Добравшись до Администрации, люди при помощи громкоговорителей начали выкрикивать "Почему вы подписали капитуляцию в Минске?", "Готовы ли вы разъяснить, что подписали в Минске?", "Почему "регионалы" в Раде?", "Почему у вас перемирие, а у нас гибнут солдаты?", "Как оплачивать коммуналку?" и прочие.
После этого демонстранты отправились к зданию Генпрокуратуры, где установили символическую мемориальную плиту "людям, похоронившим дело Майдана". На плите были выгравированы имена бывших генеральных прокуроров Олега Махницкого, Виталия Яремы и Виктора Шокина.



Теги: Донбасс, Киев, протест, вопрос, бойцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх