На Львовском предприятии украли средства, выделенные для покупки протезов для инвалидов

25.04.2017 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Львовском предприятии украли средства, выделенные для покупки протезов для инвалидов

Сотрудники Управления защиты экономики и Львовской местной прокуратуры разоблачили должностных лиц одного из предприятий, которые присвоили бюджетные средства, выделенные из Фонда социальной защиты инвалидов.

«Фонд заключил с предприятием соглашение о поставках протезно-ортопедической продукции на сумму более одного миллиона гривен. Однако во время проверки было установлено, что фактические объемы поставок были завышены более чем на 300 тыс. грн, которые предприятие получило как возмещение. Таким образом инвалиды недополучили протезы на данную сумму», — сообщили в отделе коммуникаций Национальной полиции Львовской области.

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Присвоение имущества, путем злоупотребления служебным положением», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется досудебное следствие.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры установили, что должностные лица коммунальной корпорации «Киевавтодор» только в течение 2016 года вывели на счета фиктивных структур и присвоили почти 300 млн грн государственных средств.

Источник fakty.ua



Теги: Украина, Донбасс, Львов, прокуратура, инвалиды, воровство, Нацполиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх