На Закарпатье назревает угроза экологической катастрофы

27.04.2017 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Закарпатье назревает угроза экологической катастрофы

В отдельных районах Закарпатья продолжается незаконная вырубка леса, которая приводит к разрушению дорог и высыханию колодцев. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТСН, местные жители уже устали жаловаться на действия тех, кто незаконно вырубает лес и уничтожает экологическую систему региона. 

К примеру, незаконная вырубка леса сейчас осуществляется в селе Ворочово, и местные жители отмечают, что они могут наблюдать за этим постоянно – вырубку видно с холма в селе. Жители села убеждены в том, что высыхание колодцев связано только с незаконной вырубкой. Олег Гутич, кандидат в депутаты Перечинского ОТГ, рассказал о том, что, когда начинаются дожди, вода больше не задерживается в лесу, который практически вырубили, а стекает на дороги, вымывая огромные воронки. Сейчас в регионе исчезает ландшафт, под угрозой уничтожения уникальные экологические системы.

Однако чиновники заявляют, что все «в рамках закона», и они вполне довольны сотрудничеством с лесозаготовщиками. Впрочем, чиновники обратили внимание на то, что после вырубки леса лесозаготовщики латают лишь небольшое количество ям, оставленных после грузовиков. 



Теги: Донбасс, катастрофа, Закарпатье, экология, лес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх