Реформа ЖКХ: украинцы будут платить за полученные результаты, а не за услугу

13.11.2017 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реформа ЖКХ: украинцы будут платить за полученные результаты, а не за услугу

Закон о реформе ЖКХ, принятый Верховной Радой, направлен на уничтожение монополии в сфере коммунальных услуг, информирует replyua.net со ссылкой на ТСН. 

В сюжете говорится о том, что после вступления этого закона в силу украинские потребители будут платить только за реальные результаты, а не просто за услуги. По словам экспертов, потребитель будет платить лишь за то, что он получает в действительности – если в квартире холодные батареи, коммунальщики не могут взять за это плату, даже, если будут доказывать, что поставляют такую услугу, как отопление. Выбирать поставщиков услуг смогут жители дома, и они будут это делать, исходя из соотношения качества и цены. 

По новому закону украинцев ждет еще один сюрприз - пеня за просроченную коммуналку. За каждый день просрочки придется уплатить одну сотую процента долга. Чиновники успокаивают – штрафовать будут не всех. К примеру, пеню не будут платить потребители, оказавшиеся в сложной ситуации – например, когда работодатель задерживает зарплату, или государство задержало субсидию. 



Теги: Украина, Донбасс, реформа, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх