Антикоррупционный комитет ВРУ проголосовал за отставку Егора Соболева

06.12.2017 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антикоррупционный комитет ВРУ проголосовал за отставку Егора Соболева

Стало известно, что участники антикоррупционного комитета украинского парламента признали, что работа главы комитета Егора Соболева не соответствует требованиям и отдали свои голоса за его отставку. Члены ведомства направили в Верховную Раду Украины инициативу об отставке Соболева с поста главы комитета Рады по вопросам предотвращения коррупции, о чем пишет «Зеркало недели». 

Как информирует replyua.net, решение об отставке Егора Соболева в большей степени поддержали члены комитета, представляющие президентскую фракцию БПП. Кроме их, за постановление проголосовали парламентарии из Оппозиционного блока, «Народного фронта», а также «Радикальной партии Олега Ляшко» с группой «Видродження».

В свою очередь внефракционный нардеп Виктор Чумак перед голосованием заявил: «Мы можем проголосовать за это, хотя это не будет иметь никаких правовых последствий». В это же время он обратился с призывом к фракции БПП осознать, что за смещение народного избранника с занимаемой должности вся политическая ответственность ляжет именно на их плечи. Как известно, Егор Соболев был избран руководителем комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции 4 декабря 2014 года. 



Теги: Донбасс, ВРУ, отставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх