В Украине прошли успешные испытания зенитно-ракетного комплекса «Печора»

15.01.2018 20:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине прошли успешные испытания зенитно-ракетного комплекса «Печора»

Украине было успешно проведено испытание модернизированного зенитно-ракетного комплекса «Печора», из которого была запущена ракета 5В27Д-М2 с активной радиолокационной головкой самонаведения, о чем в своем «Фейсбуке», 15 января сообщила пресс-служба конструкторского бюро «Луч», пишет replyua.net.

Так, в сообщении говорится, что отечественная компания «Радионикс» и государственное конструкторское бюро «Луч» успешно провели пуски ракет из модернизированного зенитно-ракетного комплекса С-125 «Печора». Также в сообщении отмечается, что во время испытания из модернизованного зенитно-ракетного комплекса была выпущена ракета 5В27Д-М2, которая оснащена активной радиолокационной головкой самонаведения.

В сообщении говорится: «На начальном участке ракета движется по аэробаллистической траектории, что существенно увеличивает дальность полета ракеты, дальнюю границу ЗРК С-125М». Также известно, что дальняя граница зоны поражения с новыми ракетами составляет сорок километров, а максимальная высота зоны поражения – 25 километров. 



Теги: Украина, Донбасс, испытания, ракетный комплекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх