В Николаеве убит известный ученый и патриот: озвучена версия о «русском следе»

02.09.2018 10:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Николаеве убит известный ученый и патриот: озвучена версия о «русском следе»

Вчера в городе Николаеве был обнаружен убитым известный ученый, исследователь Голодомора, профессор университета имени Василия Сухомлинского Николай Шитюк. Как передает replyua.net, об этом сообщает местное издание «Новости-N» сославшись на источник в прокуратуре. В том числе, отмечается, что в квартире многоэтажного дома Николаева на пересечении проспекта Центрального и 3-й Слободской нашли тело человека с признаками насильственной смерти.

На месте инцидента проводили работу представители следственно-оперативной группы, эксперты и кинологи. По окончании проведения всех оперативно-следственных действий тело убитого было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В интервью СМИ, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не исключил «русский след» в убийстве Шитюка. «Он был ярким примером искреннего служения науке и своей стране. Учитывая его вклад в развенчание мифов советской империи, которую копируют сегодня наши восточные соседи, я бы не отвергал версию с российским следом в трагической смерти настоящего патриота Украины», - написал он в Facebook. 



Теги: , Голодомор, Николаев, убийство, ученый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх