«Это вообще караул», - названа скрытая угроза Крымского моста

26.12.2018 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Это вообще караул», - названа скрытая угроза Крымского моста

Проектировщики, во время незаконного строительства Крымского моста, допустили огромную ошибку. Она заключается в опущении автомобильной дороги до уровня воды. Это означает, что при любом шторме ее будет заливать. Об этом в своем интервью OBOZREVATEL рассказал Юрий Медовар, старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, горный инженер-гидрогеолог, передает replyua.net.

«Тут есть очень интересный момент, я внимательно посмотрел структуру этого моста, и то, что проектировщики, по-французски, м*даки — это понятно, они опустили автомобильную дорогу практически до уровня воды, ее просто будет заливать волнами при шторме, это вообще караул», - рассказал Медовар, добавив, что при строительстве этого сооружения было сделано слишком много опор, из-за которых дорожное полотно теперь лежит недостаточно плотно. 

«Из-за того, что они очень часто стоят, изменился водный обмен между Азовским и Черным морями, от этого гибнут редкие краснокнижные дельфины, которые живут только в Азовском море. Что еще получилось - проход для суден очень низкий, его нужно было поднять, но понятно, что там все делалось для того, чтобы не пропускать украинские суда в Азовское море», - поясняет эксперт. 



Теги: Донбасс, Крым, мост, Керченский пролив, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх