У Зеленского уточнили, какие категории граждан не будут декларировать свои доходы

06.05.2019 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Зеленского уточнили, какие категории граждан не будут декларировать свои доходы

Даниил Гетьманцев, отвечающий в команде Владимира Зеленского за экономику, финансы и налоговые вопросы, уточнил на своей странице в «Фейсбук», для кого е-декларирование не будет обязательным. По его словам, такие категории граждан, как бюджетники и пенсионеры, не будут указывать свои доходы, сообщает replyua.net.

Даниил Гетьманцев уточнил, что анонсированное ранее всеобщее декларирование доходов украинцев затронет не все категории граждан. По словам советника Владимира Зеленского, оно не будет обязательным для пенсионеров. Кроме того, в команде новоизбранного главы государства не планируют делать е-декларирование обязательным и для работников бюджетной сферы.

Гетьманцев подчеркнул, что это нововведение не будет распространяться на граждан, которые все 100 процентов своего дохода получают от государства. В данном случае все очень просто. Если налогоплательщик не подает декларации, по умолчанию это означает, что у него нет какого-то другого источника доходов. В этой связи стоит отметить, что ранее Александр Дубинский раскритиковал данную идею. По мнению журналиста, всеобщее декларирование доходов в стране можно вводить лишь после того, как налоги заплатят политики, чиновники и представители крупного бизнеса.



Теги: Донбасс, Владимир Зеленский, декларация, доходы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх