Политический эксперт объяснил, почему украинцам не видать отмены «мажоритарки»

08.05.2019 19:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политический эксперт объяснил, почему украинцам не видать отмены «мажоритарки»

Несмотря на оживленные слухи о том, что на ближайших парламентских выборах не будет «мажоритарки», слухам так и не суждено будет стать реальностью.

Многие уважаемые люди с возможностями понимают свою токсичность и трезво понимают, что на «можоритарке» у них больше шансов, чем попадание в список. От 10-12 мажоритарщиков может провести только по Киеву «Удар», которая пока часть БПП. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью одному из СМИ высказал политический эксперт Тарас Загородний.

Он отмечает, до 20 мажоритарщиков, а, может и больше, может провести группа Рената Ахметова по подконтрольным областям. Лишние штыки очень нужны будут особенно в свете прозрачных намеков Коломойского, что «некоторые компании пора национализировать». Таких компаний у нас очень мало. Точней одна. «Батькивщина» тоже имеет большие шансы на «мажоритарке».

Тарас Загородний подчеркнул, по крайней мере, на довыборах в 2016 году очень неплохо выступили. Понятно, что за сохранения «мажоритарки» будут все ныне действующие мажоритарщики, за редким исключением. Многие из партийного руководства коалиции уже твердо стоят на округах. Читайте также – от этой новости, наверное, немного трясет и Кремль, и Берлин.



Теги: политика, Украина, Донбасс, мажоритарная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх