Зеленский заявил о восстановлении электроснабжения во всех регионах

24.10.2022 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский заявил о восстановлении электроснабжения во всех регионах

Во всех регионах Украины, ставших мишенью ракетной атаки России, восстановлена техническая возможность поставки электричества. Об этом сообщил в воскресенье, 23 октября, президент Владимир Зеленский.
"Конечно, во многих городах и районах нашим энергокомпаниям приходится применять графики стабилизационных отключений. Это делается для того, чтобы у всех наших людей был доступ к энергии – в условиях, когда ее производство невозможно в достаточном объеме. Восстановить разрушенные ударами террористов энергообъекты – это гораздо более долгое и сложное дело. Но со временем мы и это обеспечим... Это время нужно пройти", - сказал он в видеообращении.
Президент призвал продолжать экономно потреблять электроэнергию.
"Отдельно хочу обратиться к руководителям общин и мэров наших городов: пожалуйста, следите, чтобы энергия не тратилась впустую. Сегодня точно не время для ярких витрин и вывесок. Нужно очень бережное отношение к энергопотреблению в публичном пространстве", - обратился Зеленский к властям на местах.
Кроме того, он сообщил, что продолжается восстановление и на деоккупированной территории.
"Каждый день я получаю новые отчеты о подключении к газу, воде, электричеству сотен домохозяйств в освобожденных районах. В частности, только за сегодня и только в двух районах Харьковской области 346 абонентов – снова с газом. Город Волчанск – еще 750 абонентов с электричеством. Город Изюм – еще 300 абонентов с электричеством. Это постоянная работа, которая не прекращается ни дня и продолжается по всей освобожденной территории Украины", - сказал президент.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх