Кабмин увеличил зарплаты бюджетникам прифронтовых регионов

26.08.2023 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин увеличил зарплаты бюджетникам прифронтовых регионов

Правительство увеличило оплату труда работникам учреждений, заведений и организаций, финансируемых из государственного бюджета, которые непосредственно выполняют обязанности и задачи в зоне возможных и активных боевых действий. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 25 августа 2023 года.
"Несмотря на регулярные обстрелы со стороны России и боевые действия, в приграничных регионах нашей страны продолжает работать большое количество работников учреждений и заведений бюджетной сферы, предприятий энергосектора, транспорта и других, которые обеспечивают жизнедеятельность жителей этих территорий и предоставления им социальных услуг. Они работают в сверхсложных условиях и сегодняшним решением Правительства мы стремимся финансово их поддержать", - прокомментировала Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономики Юлия Свириденко.
Решением Правительства предусматривается на период действия военного положения установить ежемесячную надбавку работникам бюджетных учреждений и организаций за работу с особыми условиями труда:

  • на территориях возможных боевых действий - в предельном размере 50% должностного оклада;
  • на территориях активных боевых действий - в предельном размере 100% должностного оклада.

Кроме того, работникам поставщиков социальных услуг коммунального сектора, расположенных и непосредственно предоставляющих социальные услуги на территориях возможных или активных боевых действий, устанавливается ежемесячная надбавка в предельном размере 100% должностного оклада.
Также органам местного самоуправления, военным администрациям населенных пунктов, расположенных на территории возможных или активных боевых действий, рекомендовано установить такие же надбавки работникам бюджетных учреждений, содержащихся из местных бюджетов.



Теги: зарплата, надбавка, Кабмин, боевые действия, зона, бюджетники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх