Украинцам, приютившим переселенцев, уже выплатили более 2,2 миллиарда

11.10.2023 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам, приютившим переселенцев, уже выплатили более 2,2 миллиарда

В Украине с апреля 2022 года гражданам, приютившим внутренних переселенцев, выплатили более 2,2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.
"С апреля 2022 года в рамках проекта "Прихисток" выплачено компенсаций на общую сумму более 2,2 миллиарда гривен. Эти средства были направлены на выплаты людям, бесплатно предоставившим временное жилье внутренне перемещенным лицам", – говорится в сообщении.
По программе "Прихисток" предусмотрена компенсация в размере 450 гривен в месяц за размещение одной ВПЛ в теплый период года и 900 гривен – во время отопительного сезона.
Компенсация выплачивается за счет средств Общества Красного Креста Украины (ОКХУ).
Помимо собственников жилья или их представителей компенсация может предоставляться арендаторам жилья государственной или коммунальной собственности. Таким образом, с помощью проекта "Прихисток" временное жилье получили более 3,1 миллиона ВПЛ, добавили в министерстве.
"До конца октября планируется профинансировать компенсации на общую сумму более 180 миллионов гривен за убежище переселенцев в июле-августе 2023 года. Также уже есть договоренности с ОКХУ о продолжении программы "Прихисток" в первом полугодии 2024 года", – сообщили в Минреинтеграции.



Теги: компенсация, жилье, Кабмин, ВПЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх