Где смотреть трансляции богослужений разных церквей на Сочельник и Рождество

24.12.2023 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где смотреть трансляции богослужений разных церквей на Сочельник и Рождество

Украинцы в Сочельник и на Рождество 24 и 25 декабря смогут присоединиться к богослужениям украинских церквей в режиме онлайн. Телеканалы общественного вещателя будут транслировать службы Православной церкви Украины, Украинской греко-католической и Римско-католической церквей. Об этом сообщает Обозреватель.
В прямом эфире будут транслироваться как ночные, так и утренние службы указанных конфессий. Подробное расписание онлайн-трансляций праздничных богослужений опубликовано на сайте Общественного вещания.
В сообщении отмечается, что 24 декабря телеканалы медиакомпании будут транслировать Ночную Рождественскую Мессу в Ватикане под предводительством Папы Римского Франциска. А днем 25 декабря украинцы смогут наблюдать онлайн Рождественское поздравление и Апостольское благословение для мира с площади Святого Петра в Риме.
Кроме того, богослужения украинских церквей будет транслировать телеканал Общественное Культура.
Так, в воскресенье, 24 декабря, зрители этого канала смогут увидеть:
16:45 – Всенощное бдение Православной церкви Украины в Вечере Рождества Христова. Трансляция из Михайловского златоверхого собора.
19:45 – Великий вечер с Литией Украинской греко-католической церкви в Вечере Рождества Христова. Трансляция из Патриаршего собора Воскресения Христова.
21:15 – Ночная Рождественская Месса (Пастырь) Римско-католической церкви в Украине из храма Святого Александра в Киеве.
22:45 – Ночная Рождественская Месса (Пастырь) под предводительством Святейшего Отца Франциска. Трансляция из базилики Святого Петра в Ватикане.
А в понедельник, 25 декабря, Общественное Культура будет транслировать онлайн:
9:00 – Рождество Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа Православной церкви Украины. Трансляция из Софийского собора.
12:00 – Рождественская Святая Месса Римско-католической церкви в Украине из храма святого Александра.
13:30 – Рождественское поздравление и Апостольское благословение для Рима и всего мира "Urbi et Orbi" Святейшего Отца Франциска с площади Святого Петра в Риме.
Местные каналы Общественного вещания с 7 утра 25 декабря будут транслировать Рождественскую утреню и Архиерейскую Божественную Литургию Украинской греко-католической церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова.



Теги: Рождество, церковь, Сочельник, богослужение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх