Украина получила $1,34 млрд от Всемирного банка

25.12.2023 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина получила $1,34 млрд от Всемирного банка

Госбюджет Украины получил 1,34 млрд долларов США как шестое дополнительное финансирование в рамках проекта Всемирного банка "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине" (PEACE in Ukraine). Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Средства будут направлены на частичную компенсацию расходов госбюджета Украины, не связанных со сферой безопасности и обороны, в частности на пенсионные выплаты и выплаты работникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
Финансирование состоит из ссуды Всемирного банка в размере 1,086 млрд долларов, поступивших через Целевой фонд по предоставлению необходимой кредитной поддержки Украине (ADVANCE Ukraine) под гарантии правительства Японии.
Кроме того, шестое дополнительное финансирование проекта PEACE in Ukraine содержит также и грантовую составляющую: 190 млн долларов - от Норвегии через Целевой фонд поддержки, восстановления, восстановления и реформирования Украины (URTF); 50 млн долларов - от правительства Соединенных Штатов Америки; 20 млн долларов - от правительства Швейцарии.



Теги: Всемирный банк, финансирование, ссуда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх