В США самолет врезался в жилой дом

13.02.2009 09:44 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На борту самолета находились 48 человек. Никто не выжил. Фото ЕРА.
На борту самолета находились 48 человек. Никто не выжил. Фото ЕРА.

49 человек погибли в американском штате Нью-Йорк в результате авиакатастрофы, произошедшей в четверг вечером. В пригороде Буффало 50-местный коммерческий самолет врезался в дом, после чего загорелся. Инцидент произошел в 22:20 по местному времени. На борту находились 48 человек. 

В числе погибших 44 пассажира, 4 члена экипажа и один местный житель, находившийся на земле. Известно, что как минимум двоих человек с места происшествия увезли в больницу. Жители расположенных неподалеку домов были эвакуированы из-за пожара. 

Медсестра местной больницы рассказывает, что сразу после падения самолета сотрудникам ее смены было сказано не расходиться по домам, а дожидаться пострадавших. Однако раненые так и не прибыли: выживших в катастрофе не оказалось. 

Дэвид Льюс, живущий недалеко от места крушения самолета, сразу понял, что шансов найти уцелевших практически нет. "Когда ты слышишь взрыв и видишь, как быстро вокруг вспыхнул огонь, довольно очевидно, что загорелось топливо", - поясняет он. Льюс слышал крики, но не знает, кто кричал: пассажиры самолета или же соседи. 

Дом мужчины, расположенный в 150 ярдах от места падения, содрогнулся, вспоминает Льюс. Сначала раздался громкий взрыв, а затем небольшие взрывы (по звуку похожие на "пушечные выстрелы", указывает свидетель) продолжались около 10 минут. Спустя пару минут мужчина оказался рядом с местом катастрофы: "Дом был разрушен. Дома не было, была лишь куча продолжавших пылать обломков". 

Разбившееся воздушное судно компании Colgan Air совершало перелет из Ньюарка, штат Нью-Джерси, в Буффало. Рейс выбился из расписания и опаздывал примерно на два часа. Катастрофа произошла в 8 км от аэропорта. Незадолго до трагедии экипаж сообщал о неполадках на борту. Власти объявили о начале расследования и отправке на место катастрофы группы экспертов - они прибудут в пятницу утром. 

Нынешняя авиакатастрофа стала самой крупной в США с момента падения самолета компании Comair в Лексингтоне, штат Кентукки, 27 августа 2006 года. Тогда также погибли 49 человек.


По материалам: newsru.com

Теги: США, Нью-Йорк, больницы, дом, погибший, пожар, авария, взрыв, катастрофа, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх