Появилось первое видео падения Су-27 после столкновения

17.08.2009 11:21 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Появилось первое видео падения Су-27 после столкновения

Телеканал «Вести» показал первые кадры любительской съемки падения одного из двух столкнувшихся истребителей Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» в небе над подмосковным Жуковском.

На любительской съемке видно, как загорелся хвост Су-27. Горящий самолет разворачивается в сторону от жилых домов. Летчики катапультируются, истребитель несется вниз к земле.

Напомним, днем в воскресенье два истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» столкнулись во время выполнения учебно-тренировочного полета в преддверии авиасалона «МАКС-2009» в районе подмосковного Жуковского. В результате аварии погиб командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко. Пострадали еще двое летчиков, у одного из них перелом позвоночника.

По мнению экспертов, Ткаченко оттягивал момент катапультирования, чтобы отвести самолет от домов, поэтому в последний момент ему не хватило высоты для раскрытия парашюта. Между тем источник в следственной группе сообщил, что командир «Русских витязей» успел катапультироваться, но погиб из-за воспламенения парашюта, загоревшегося в воздухе от объятого пламенем самолета.

В результате пожара, вспыхнувшего при падении одного из самолетов, сгорели три дома в садовом товариществе, сообщает деловая газета "Взгляд". При падении истребителя пострадали пять человек. По последним данным, четверо мужчин, пострадавших при пожаре, возникшем при падении Су-27 в Подмосковье, находятся в ожоговом центре при 36-й городской больнице Москвы, пятая пострадавшая - женщина с тяжелыми ожогами - также доставлена в один из столичных ожоговых центров, сообщили медики и представители МЧС.

Летчик второго истребителя смог увести машину, и она упала в чистое поле, сам пилот катапультировался.


По материалам: www.topnews.ru
Фото: www.vesti.ru

Теги: Россия, погибший, пострадавший, самолет, истребитель, столкновение, авиакатастрофа, падение, Су-27
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх